8 800 333 6845 (звонок бесплатный)
Пн-пт: 10:00-18:00

Ресурсный центр

автор название книги цена (руб.) кол-во сумма (руб.)

Каталог книг

Топ книг по продажам

Лексические и грамматические единицы в профессиональной деятельности (английский язык): учебное пособие

Щербакова И. В.

Год выпуска: 2020 г. 192 страниц ISBN: 978-5-4499-1614-3 Издатель: Директ-Медиа Жанры: Учебники и учебные пособия для вузов Дисциплины: Английский язык; Иностранный язык в
профессиональной деятельности

Учебное пособие рассчитано на обучающихся первого курса факультетов технических специальностей и отвечает требованиям программы Министерства Высшего Образования Российской Федерации. Пособие включает два составных элемента (модуля): Topics vocabulary и Grammar practice. Все модули состоят из разделов (Units). В начале каждого раздела первого модуля дается список лексики, тема, вопросы для вовлечения обучающегося в данную тематику. Затем идет основной текст, связанный с изучаемой темой, вопросы, контролирующие понимание текста, и/или упражнения, направленные на отработку навыков говорения.
Каждый раздел включает в себя профессионально-ориентированные тексты для перевода с английского языка на русский со словарем. Второй модуль направлен на развитие грамматических навыков, включает грамматические упражнения, направленных на отработку и закрепление материала.